вторник, 7 августа 2012 г.

Рождественский домик


 Моя знакомая рукодельница Ирина - большой спец по елочным игрушкам - решила поучаствовать в обменном проекте "Рождество в лето", который устраивает Мария в блоге Carol of the Bells. 

  При ближайшем рассмотрении условий участия в проекте оказалось, что на елочных игрушках должна присутствовать вышивка, пусть и в несколько крестиков. Ира шьет игрушки из ткани, но не вышивает, а я наоборот, поэтому мы решили, что каждая сделает свою часть работы: я вышью мотив, а Ира оформит. Так у нас получился авантюрный проект на двоих, поскольку я не сказала, что конкретно буду вышивать, а подруга теперь не рассказывает, как вышивку будет оформлять. В самом начале обсуждений мы решили только, что игрушка будет в форме домика.

   Итак, я свою часть работы сделала. Презентую миру свой домик. Хотела еще кота уместить в окне, но уж очень маленький размер дизайна (ок. 9 см в длину), так он и не вписался(( Снеговик, как водится, с ведром на голове и морковкой, а елочка светится гирляндой красно-желтых фонариков и переливается шарами (с нитками золотой металлик). Венчает елку уже не звезда, хотя с ней прошло все детство)), но такая красная и переливающаяся... даже не знаю, как обозвать:)... В окошке горит свет и топится печь - семья готовится встречать рождество и готовит праздничный ужин. Хочется крикнуть: "Счастливого рождества!" да как-то рано еще, за окном +30.
 
   И спустя время Ира оформила домик. Получилась вот такая игрушечка:
   О том, как все было в наших творческих метаниях читайте в этом посте.

  И раз уж речь зашла о елочных игрушках, покажу вам, какую красоту Ира шьет из разных тканюшек. Это из прошлогодней коллекции 2012. Блог автора "Рукодельный mir".




9 комментариев:

  1. Наташа, какой сказочный домик получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старалась:) Думаю, на фоне тканюшки в готовой игрушке будет более выразительно смотреться :) Все переживала о бледном снеге, хотя снег не сделаешь же ярким:)

      Удалить
  2. какой милый домик получился...так прохладой повеяло...и вспомнилась зима...так захотелось побыть рядом с домиком)))

    ОтветитьУдалить
  3. сказочный такой, новогодний, прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный сюжет!))) Вспоминается радостное чувство приближение новогодних праздников)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, чувство такое интересное возникает)))

      Удалить
  5. домик получился замечательный! я тоже участвую в этом проекте, на днях начну и закончу, надеюсь))

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!