пятница, 8 декабря 2017 г.

Zoe's Cake Shop - December - Christmas Cake

Близился самый приятный праздник – Новый год.
Заказы посыпались к Зое еще недели за две, так что она уже была готова схватиться за голову. Их становилось не просто много, а очень много, и все нужно было успеть сделать к одному часу. Зоя поняла, что даже с подмастерьем ей не справиться с таким объемом, нужно просить помощи. Зоя уже пробовала обращаться к некоторым хозяйкам, когда не успевала сделать заказ к сроку, - подзаработать никто не отказывался. Сейчас ситуация осложнялась тем, что перед Новым годом каждая хозяйка готовила стол еще и себе, а по самым предварительным подсчетам Зое нужно было пять помощниц.  Как все это организовать практически? Разрываться между разными кухнями, координируя их работу одновременно?Действия требовали детальной проработки, и она созвала совет хозяек. В результате обсуждения хозяйки распределили между собой рецепты, кто-то готовил торт целиком, кто-то только составные части – пек коржи или делал крем. Украшение Зоя полностью взяла на себя.
Все в Новый год хотели чего-то эдакого, и самым необычным заказом оказался торт с елкой в виде украшения. Несмотря на то, что лепить Зоя не умела, ей всегда удавалось сделать 3D украшение из глазури и потом установить на торт. В случае с елкой все оказалось даже проще – она была составлена из четырех продольных половинок, которые соединялись в центре елки. Если смотреть строго в фас, казалось, что елка плоская, если отойти чуть в сторону, то становились видны три части. Идея настолько Зое понравилась, что она решила в будущем поэкспериментировать с такими украшениями.
Зоя справилась со всем очень хорошо, она все успела – правильно распределила время и обязанности между хозяйками, пришлось привлечь и их детей, которые выполняли мелкие поручения и носили полуфабрикаты из дома в дом. В результате все заказчики остались довольны.
К 9 вечера 31 декабря Зоя решила, что пора привести себя в порядок и идти к фермеру, поскольку празднование Нового года планировалось в его доме. Конечно, она сама ничего не успела приготовить к новогоднему столу, но придя к любимому мужчине обнаружила, что стол накрыт настолько богато, что им не съесть это все и за ночь. Оказалось, что дети хозяек, курсировавшие из дома в дом, заворачивали к фермеру, чтобы занести то один салатик, то другой, которые им клали матери для Зои; женщины решили поддержать Зою, видя ее занятость, и понимая, что делать новогодние угощения ей будет совсем некогда. А все очень переживали, чтобы у Зои и фермера все сложилось хорошо.

В общем, новогоднее крещение Зоя прошла успешно. Это был первый случай, когда нужно было приготовить много и задействовать дополнительных работников. В голове давно вертелись мысли о расширении бизнеса, и это был полезный опыт, который еще предстояло осмыслить. Однако женщине совсем не хотелось под бой курантов думать о работе, и она загадала желания на личную тему… Несколько.

6 комментариев:

  1. Добрый день Наталья!
    Хоть я не вышивала, но следила за историей! Жалко расставаться с Зоей, правда, пусть у неё будет всё как в сказке - всё время счастливый конец! ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за последнюю схемку,как раз дошью последний сюжет и оформлю календарь в подушку.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте,Наталья. Действительно жалко расставаться с Зоей, но я думаю нас ждёт новое приключение и возможно с другими героями. Схемы сохранила все, вышью обязательно, но позже. Очень нравится всё, что вы делаете.

    ОтветитьУдалить
  4. ВСЕ ПРОЧИТАЙТЕ НАСТОЯЩЕЕ ОТЗЫВ О том, КАК Я ПОЛУЧИЛ СВОЙ КРЕДИТ ОТ КОМПАНИИ LEGIT И ДОВЕРЕННОЙ КРЕДИТНОЙ СРЕДИ Меня зовут Kjerstin Lis, я искал кредит для погашения своих долгов, все, кого я встречал, мошенничали и брали свои деньги, пока я наконец не встретил мистера Бенджамина Брейл Ли Он смог дать мне кредит в размере 450 000 рублей. Он также помог другим моим коллегам. Я говорю как самый счастливый человек во всем мире сегодня, и я сказал себе, что любой кредитор, который спасает мою семью от нашей бедной ситуации, я скажу имя всему миру, и я так счастлив сказать, что моя семья вернулся навсегда, потому что я нуждался в кредите, чтобы начать свою жизнь заново, потому что я одинокая мама с 3 детьми, и весь мир, казалось, висел на мне, пока я не имел в виду, что БОГ послал кредитора, который изменил мою жизнь и член моей семьи, кредитор БОГА, мистер Бенджамин, он был Спасителем, которого послали, чтобы спасти мою семью, и сначала я подумал, что это будет невозможно, пока я не получу свой кредит, я пригласил его в мою семью -все вечеринка, от которой он не отказался, и я посоветую всем, кто действительно нуждается в кредите, связаться с г-ном Бенджамином Брейлом Ли по электронной почте (lfdsloans@outlook.com), потому что он самый понимающий и добросердечный кредитор, которого я когда-либо встречал с заботливым сердцем. Он не знает, что я делаю это, распространяя его добрую волю ко мне, но я чувствую, что должен поделиться этим со всеми вами, чтобы освободить себя от мошенников, пожалуйста, остерегайтесь подделок и свяжитесь с правильной кредитной компанией. com или whatsapp + 1-989-394-3740. ,

    ОтветитьУдалить
  5. Я так счастлив сегодня, потому что Бог сделал это для меня после того, как я пережил трудные времена с другими кредиторами, и ничего не вышло, я терял веру и надежду, но я все еще должен стоять твердо и добиваться того, чего я ищу. Я счастлив сегодня, потому что Бог направил меня в лучшую кредитную компанию, и я ни о чем не пожалел после того, как связался с ними, и мое сердечное желание было исполнено, и мне дали указанную сумму, которую я просил (300000,00 долларов США), деньги были внесены в моя учетная запись после двух недель разговора с компанией, и они не беспокоили меня и не вызывали у меня головной боли при получении этого кредита от них, другие члены моей семьи и друзья, которых я им направил, все тоже получили свой кредит, я буду любить вас для связи 247officedept@gmail.com / whatsapp + 1-989-394-3740. . и получите свой ссуду быстро, и это безопасно и быстро, вы, у кого нет надежды, веры и всего, что у вас есть, всего лишь во имя получения ссуды, и ничего не получится, держите пари, если вы попробуете этого человека по имени Бенджамин, вы никогда не будете пожалеете о чем-либо, и ваш запрос на кредит будет одобрен, и он будет выплачен прямо на ваш банковский счет, поэтому поторопитесь и свяжитесь с быстрым ответом по WhatsApp + 1-989-394-3740. попросите ссуду любого типа, и она вам будет предоставлена. Желаю тебе всего наилучшего

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!