Дачное / My country life

Будучи обычным дачником, приезжающим только на выходные, я стараюсь разводить цветы, потому что надо же потом и дизайны с чего-то рисовать))) Фото разложены по годам от весны к осени. 
А вот такая церковь стоит на пути от станции к даче. 

2013 год
Начинается сразу с июня, поскольку не ездила весной.


















Полное ведро отцветших бошек пионов


2012 год
Весна все такая же бедненькая, лишь яркие пятна тюльпанов.


 Поскольку тюльпаны все те же, покажу общие фото весенних красок. Первый - это сорт "Царь Петр", которого  уцелело несколько луковиц - такой болезненный оказался.






Этот симпатяга для альпийских горок был посажен на таком меленьком уголочке из семян. Я ждала 4 года (!!!), каждую весну дрожала над этим уголком, чтобы взошел. И вот в июне такие яркие цветочки желтые, красавчик)))



 А вот так цветник выглядел в июне. Буйствовали гвоздики в этом году, а пион отцвел практически без меня.




 Это рододендрон. Цвел первый раз в своей и моей жизни. Я знала, что кустарничек этот очень нарядный весной, но не предполагала, что настолько. Земля у меня совершенно ему не подходит, поэтому при посадке все делала по книжке - рыла большую яму с дренажом, специальную землю засыпала покупную, подкармливала специальным удобрением для рододендронов. И вот результат. Конечно, он стоил всех усилий. Вот из таких бутонов-свечек постепенно распустились цветы, и цвело создание 2 недели. Жаль, второй погиб сразу после первой зимы, хотя делала все одинаково.
В реальности он кажется больше розовым, чем сиреневым.





 И вот этот ирис распустился первый раз. Собственно, таких больших у меня и не было. Куплен был с рук у деда одного. Помню, стоит он в центре Москвы, а в газетках корешки завернуты, выложил на приступочке у метро. Подумала еще, кто же тут в деловом месте будет корешки покупать... И купила. Не могу мимо пройти, когда старики продают такое выращенное своими руками за копейки. Второй сорт тоже распускался, но отцвел без меня((( На следующий год увижу!



 Ромашки буйствовали, гейхеру задавили, поэтому уже подвергнуты пересадке :) Никогда не обращала внимания на их запах. Ужас.(((



Это другая гвоздика - сорта "Дыхание любви" получилась из семян. Запах - отвратный))). Отцветает моментально и потом эти цветки лохматые некрасиво торчат. Единственное достоинство - пышный аккуратный куст сизого цвета. Цветки обстригаю скорее и дополняет мой уголок с можжевельниками.


 Розарий в этом году образцовый))))) Хвалю себя. И траву кошу.





Прикупила 3 новых флокса. Они неприхотливые и декоративные - то, что дачнику нужно.
Сорт - Александрит:

Сорт Игорь Тальков:

Сорт - Невеста:

В этом году разрослись бегонии. Правда, красотки :))



 Продолжение следует...





2011 год



 Так немногочисленные мои тюльпы выглядят из далека. Скудненько, но есть куда кинуть взгляд, выходя на участок. И после зимы приятно посмотреть на яркие краски. А вот так они смотрят на меня при ближайшем рассмотрении.









А вот это интересный сорт бахромчатого тюльпана. Сначала белый с желтизной, а на солнце за 3-4 дня цветения становится розовым. Фотографирую его каждый год и не могу остановиться. :)



Мой запущенный в 2011 году розарий. Но все равно покажу в укор себе.








Лилии



И вот такие флоксы купила у бабушки около метро пару лет назад. Старушка попалась очень разговорчивая. Рассказала, что о на с подругой ходит по выставкам, покупает там образцы и разводит на участке, а потом продает. Я купила и ни разу не пожалела. Они к тому же высоченные кусты оказались.


2010 год



Это фото было сделано 27 сентября 2010, когда природа, а вместе с ней и мы все пришли в себя после жаркого дымного лета. Самыми стойкими оказались бархатцы - такие заросли образовали.
Но начну с весны и тюльпанов.
Это тюльпан сорта "Царь Петр". раскрывается таким бледным чудиком.


 Под солнцем набирает красный цвет. И листья такие смешные - полосатые.


В самом расцвете такой яркий получается :) И правда - царь.


Нарцисс известного сорта Рип Ван Винкл. Ежик такой гибридный.





Бахромчатый тюльпан тоже меняет цвет в процессе цветения: из бледного становится ярко розовым.






Астры буйствовали в сентябре.



2009 год


В тот год июнь был очень дождливым.















2 комментария:

  1. Ромашки просто чудо! А розы! Так и вижу их нарисованными и вышитыми крестиком! Красотища, прям райский сад))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Ир, для меня он и есть именно райский несмотря на труды:)

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!