воскресенье, 22 июля 2012 г.

Летний завтрак с бабочками


   С удовольствием принимаю участие в вышивальной игре "Вышиваем лето", которую проводит Юля в блоге Стежки и петли. Успела только в 3 тур, тема которого "Бабочки" :)
   В июльских журналах была масса бабочек, как будто на заказ, но я решила сделать все свои собственные. Тем более, что заранее они были предназначены для салфетки под хлеб, а значит, должны быть в стиле чайных чашек, т.е. чтобы все друг с другом гармонировало. Чашка еще третья - сиреневая есть, поэтому и в окрасе бабочек фигурирует сиреневый цвет. А в общем такой незатейливый чашечный рисунок предопределил незатейливость бабочек, и в результате получились они в стиле фэнтези. Вот я загнула:)
   Среди четырех бабочек - одна главная и большая, остальные 3 - маленькие, чтобы с какой стороны человек ни сидел за столом, на него все равно какая-то из бабочек будет смотреть и создавать летнее настроение. Думаю, это будет особенно актуально для родителей зимой (собственно, салфетка для родительского дома:)), когда за окном мороз и тусклое солнце, а на столе такое напоминание о лете порхает:)
   И все бабочки поближе:






И вот такая салфетка в сложенном виде:



Да, обшила салфетку гипюром с цветочками, чтобы подчеркивала летнее настроение вещицы.

18 комментариев:

  1. Какие симпатичные бабочки! Салфетка получилась прелестная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет. Надеюсь, маме тоже понравится:)

      Удалить
  2. Очень красивая салфеточка вышла, летняя легкая...

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, как красиво!
    Летняя, солнечная салфетка, а бабочки как будто могут взять и улететь)

    ОтветитьУдалить
  4. красивая салфетка, очень летняя!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, какие же у тебя красивые бабочки получились))) салфеточка класс!!! и гипюр сюда очень подходит, будто бабочки на цветочки летят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! С салфеткой стояла долго в магазине и все бобинки с гипюром поочередно прикладывала. Перерыла все полки - искала именно с цветочками и неширокий. И нашла:))) Радости не было предела)))

      Удалить
    2. Какая терпеливая продавщица попалась)))

      Удалить
    3. Это магазин самообслуживания Иголочка - сам роешься во всем, а на кассу бобинку приносишь, тебе отмеряют. В принципе удобно, что все можно примерить и поприкладывать, только тесно, после работы битком забит народом бывает. Я один раз утром в воскресенье была, думала одна такая умная, но народу тоже было прилично...

      Удалить
    4. хороший магазинчик)))) а я то думаю и где же такая терпеливая продавщица работает))) а оказывается все гораздо проще)))у нас таких магазинов нет))) хотя магазины самообслуживания мне нравятся больше)))

      Удалить
  6. Наташа! Какая красотища! Особенно понравилась маленькая бабочка с нежно-сиренево-жёлтыми крылышками - просто налюбуюсь на неё)
    Какие же вы все умницы! Такую красоту вышиваете!

    ОтветитьУдалить
  7. легко, воздушно и так по-летнему! супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная салфеточка!))) Бабочки на ней очень интересные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Прямо меня все захвалили:) Но приятно))

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям!