среда, 15 апреля 2015 г.

SAL 2015 Sampler Mini. Дом

Вы когда-нибудь задумывались о своем представлении о доме, о тех вещах, предметах и ощущениях, которые именно у вас связаны с понятием дома? В своем дизайне я, конечно, ориентировалась на собственные представления и на то, что можно нарисовать в таком маленьком размере. Не скрою, хотелось нарисовать и пушистые тапки, и уютное кресло, и много чего такого, что делает дом уютным и любимым местом для жизни, но воздержалась, обошлась общими понятиями.

Дом – он кирпичный и такой основательный, чтобы на века (потому что сама выросла в кирпичном доме, хоть и в городе). Там топится печь и готовится еда, возможно, пекутся пироги к приходу гостей. Найти дом просто, он хорошо освещен фонарями. 

Какой же дом без кошки? Хоть у меня домашних животных нет по причине аллергии, но кошка и дом понятия неразделимые. А рыжая здесь, потому что прочла про котов, живущих в Эрмитаже, очень интересную статью в Вокруг света Дворцовые стражи. На главном фото – шикарный рыжий кот, только судя по тексту, это все же не Тихон, у него зубов нет. 

Герань в горшке – тоже дом, дом деревенский. Видимо, в детстве насмотрелась на окна наших низеньких деревенских домов по дороге на дачу. 

Яблоня даже не знаю почему у меня с домом ассоциируется, но возможно потому, что это красивоцветущее дерево сопровождало меня с детства. На соседней улице была яблоневая аллея, которая весной превращалась во что-то невообразимо красивущее от белых и бледно разовых цветков до темно красных. 

С яблоками проще, как самый распространный фрукт, он всегда и везде нас сопровождает, начиная с детского пюре. Летом это запах и вкус свежих хрустящих яблок, потом варенье и пироги, потом компот и снова пироги, которые, конечно, приготовлены дома. 

Любимый палисадник – святое. И часто это не шикарные сортовые розы, а обычные лютики, и у каждого они свои, выращенные собственными руками. 

Ключи, думаю, в комментах не нуждаются, а уж ключи в завитушках тем более…

18 комментариев:

  1. Какая красота!
    Наташа, а можно предыдущую и эту вышивку оформить в одну работу? Я собираюсь оформить Голландию в грелку для чайника и как раз думала что на противоположной стороне сделать... А домик туда очень подойдёт... :)

    ОтветитьУдалить
  2. ООО, какая красота. Надо скорее Голландию вышивать. А то я все в раздумьях - как её оформить (а отсюда - не могу выбрать - через одну ниточку вышивать или через две). Обещаю в ближайшие дни исправиться!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, в этом дизайне с домом все хорошо сочетается

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый сюжет! Я хотела спросить, а можно показать пока вышитые, но неоформленные сюжеты? Вышила "Косметичку" и "Голландию". Хочется оформить во что-то практичное, а дома выбор тканей не очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, показать то можно, но я вряд ли смогу засчитать выполнение задания, поскольку правила для всех одинаковые и они были известны заранее. Дабы не делать исключений, давай придерживаться правил, а то дискриминация получится.

      Удалить
    2. То, что вышивка должна быть оформлена, я поняла, это не обсуждается. Просто в этом месяце схема не пришла и я хочу уточнить, вдруг не допоняла. Я предложила показать процессы только потому, что где-то в посте было написано, что схемы не будут рассылаться, если будут складироваться. Или это следует читать, что если нетименно готовой оформленной работы с отшитой вышивкой, то схемы высылаться не будут?

      Удалить
    3. Да, верно, нет готовой работы, схема не высылается.

      Удалить
  5. Мило, красиво и очень вдохновляюще! Спасибо, что приняли в компанию!

    ОтветитьУдалить
  6. Hello from England
    Your SAL looks lovely and your Dutch basket is beautiful.
    Happy Friday x

    ОтветитьУдалить
  7. Схема пришла вовремя и даже не в спам :)
    Уже есть идея как оформить, но сначала нужно вышить ))

    ОтветитьУдалить
  8. У меня готова игольница))) http://my-tiny-crafts-project.blogspot.com/2015/04/sal-2015-sampler-mini.html
    Схема очень понравилась, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Мой отчет готов )) http://moi-babochki.blogspot.com/2015/05/sal-sempler-mini-2015-4.html

    ОтветитьУдалить
  10. Принимайте зачёт. http://autumnfeather.blogspot.com/2015/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  11. Я пока в отстающих. Вышиваю, но очень медленно. Стараюсь хоть 10 крестиков в день вышить :) Так что не теряйте меня, я буду, но позднее :)

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, наша очередная подвеска готова:
    http://kraft-go-round.blogspot.ru/2015/05/sal-sampler-mini-2015.html

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!