среда, 12 декабря 2012 г.

Рамка с рождественским декором

   Рылась в архиве в поисках неопубликованного, и вот какая рамочка оказалась вам не показанной. И даже МК к ней засняла в свое время. Возможно, кому-то пригодится.
   Кстати, сейчас посмотрела на рамочку другими глазами (ведь делала ее летом), и вижу, что вполне она подойдет для рождественских вышивок. Думаю, какая-нибудь елочка с яркими красными шариками будет в ней хорошо смотреться. Но это уже на следующий год...


Материалы:
Рамка деревянная
Краска белая и красная акриловая
Краски акварельные желтые
Паста структурная тонкая 
Контур золотой 
Лак акриловый
Трафарет
Губка
Шкурка мелкая
Инструменты

1. Простую деревянную рамку покрасить белой акриловой краской. С помощью трафарета нанести узоры в соответствии со своим вкусом. Для работы с пастой я пользовалась обычным ножиком (это об инструментах).


2. Получившиеся узоры прошкурить мелкой шкуркой для сглаживания краешков. На крупном фото видна разница.


3. Получилось вот так. К абсолютной ровности декоров я не стремилась, поэтому есть и затеки пасты. Но их тоже прошкурила. К тому же первый раз пользовалась трафаретом :)

4. С помощью обычной губки нанести красную акриловую краску избегая мест декоров.

5. Декоры покрасила акварельной желтой краской. При этом сделала немного насыщенней цвет с внешней стороны рамки. На пасте акварель дает мягкий цвет и как бы впитывается внутрь, делая декор объемнее, в отличие от акрила, который ложится сверху.

6. Поверх декоров нанесла золотой контур. Можно сделать и тоньше линию, чем на фото, тогда завитки будут смотреться еще объемнее.


7. При хорошем освещении декорчики отливают золотом. На выпуклые части рамки тоже нанесла немного контура и растерла (пальцем, что за удовольствие:))), получилось еле видимое золотое напыление.

8. Покрыть рамку сверху акриловым лаком для закрепления декоров.

3 комментария:

  1. Наташа, рамочка чудесная получилась! И в правду с рождественским уклоном! За МК спасибо, всё понятно :)

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший МК и рамка очень нарядная получается. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, спасибо за МК, рамочка праздничная получилась!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим комментариям!